Contatti

CONSIGLIO AMMINISTRATIVO

Leo Tiefenthaler, Presidente
Franz Scarizuola, Vicepresidente

Direzione

Stephan Dezini, Direttore Amministrativo
s.dezini@CantinaTramin.it 

Willi Stürz, Direttore Tecnico
w.sturz@CantinaTramin.it 

Wolfgang Klotz, Direttore Commerciale
w.klotz@CantinaTramin.it

Visite e punto vendita

Philipp Sincich, Responsabile punto vendita
shop@CantinaTramin.it
+39 0471/096634

Jürgen Geier, Responsabile visite & eventi
j.geier@CantinaTramin.com

+39 349/6175468

Vendite, contabilità e marketing

Sigrid Pichler, Brand ambassador
export@CantinaTramin.it

Thomas Mairhofer, Ufficio vendite Export 
t.mairhofer@CantinaTramin.it
+39 0471/096627

Nadine Zelger, Ufficio vendite Italia
commerciale@CantinaTramin.it
+39 0471/096628

Renate Kastl, Ufficio vendite Alto Adige
r.kastl@CantinaTramin.it 
+39 0471/096633

Romina Negri, Contabilità
r.negri@CantinaTramin.it
+ 39 0471/096624

Petra Bortolotti, Segretaria
p.bortolotti@CantinaTramin.it
+39 0471/096624

Günther Facchinelli, Marketing & PR
g.facchinelli@CantinaTramin.it
+39 0471/096624

Viticoltura e produzione

Daniel Mair, Agronomo
weinbau@CantinaTramin.it
+39 389/4829031

Stefan Dissertori, Enologo
s.dissertori@CantinaTramin.it

Gustav Überbacher, Responsabile imbottigliamento
produktion@CantinaTramin.it

 

Cantina – Uffici

Strada del Vino 144

39040 Termeno (BZ) Italy

+39 0471 096633

info@CantinaTramin.it

Punto vendita – Visite

Strada del Vino 144

39040 Termeno (BZ) Italy

+39 0471 096634

shop@CantinaTramin.it

ORARI WINE SHOP

Orario Estivo (aprile-ottobre)
lunedì-venerdì: ore 9 – 19
sabato: ore 9 – 17
domenica: chiuso

Orario Invernale (novembre-marzo)
lunedì-venerdì: ore 9 – 18
sabato: ore 9 – 17
domenica: chiuso

Saremo aperti con orario ridotto in occasione di alcune festività locali e nazionali.