Contatti

CONSIGLIO AMMINISTRATIVO

Leo Tiefenthaler, Presidente
Franz Scarizuola, Vicepresidente

Direzione

Stephan Dezini, Direttore Amministrativo s.dezini@CantinaTramin.it

Willi Stürz, Direttore Tecnico                       w.stuerz@CantinaTramin.it

Wolfgang Klotz, Direttore Commerciale
w.klotz@CantinaTramin.it

Visite e punto vendita

Philipp Sincich, Responsabile punto vendita shop@CantinaTramin.it

+39 0471/096634

Jürgen Geier, Responsabile visite & eventi juergen.geier@CantinaTramin.it

 

Vendite, contabilità e marketing

Sigrid Pichler, Brand ambassador                     export@CantinaTramin.it                                                                                       +39 0471/096640

Thomas Mairhofer, Ufficio vendite Export t.mairhofer@CantinaTramin.it
+39 0471/096627

Nadine Zelger, Ufficio vendite Italia commerciale@CantinaTramin.it
+39 0471/096628

Renate Kastl, Ufficio vendite Alto Adige  r.kastl@CantinaTramin.it
+39 0471/096633

Romina Negri, Contabilità                                             r.negri@CantinaTramin.it
+ 39 0471/096624

Petra Bortolotti, Segretaria                              p.bortolotti@CantinaTramin.it
+39 0471/096633

Günther Facchinelli, Marketing & PR g.facchinelli@CantinaTramin.it
+39 0471/096626

Viticoltura e produzione

Daniel Mair, Agronomo                                                        weinbau@CantinaTramin.it

Stefan Dissertori, Enologo                                 s.dissertori@CantinaTramin.it

Gustav Überbacher, Responsabile imbottigliamento produktion@CantinaTramin.it

 

Cantina – Uffici

Strada del Vino 144

39040 Termeno (BZ) Italy

+39 0471 096633

info@CantinaTramin.it

Punto vendita – Visite

Strada del Vino 144

39040 Termeno (BZ) Italy

+39 0471 096634

shop@CantinaTramin.it

ORARI WINE SHOP

Orario Estivo (aprile-ottobre)
lunedì-venerdì: ore 9 – 19
sabato: ore 9 – 17
domenica: chiuso

Orario Invernale (novembre-marzo)
lunedì-venerdì: ore 9 – 18
sabato: ore 9 – 17
domenica: chiuso

Saremo aperti con orario ridotto in occasione di alcune festività locali e nazionali.